г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41, к.1

E-mail:  info@rollety.com.ru
Телефоны:  8 (812) 250-50-57

Калькулятор расчета рольставень

Ролеты на окна поставим всему

Ролеты – оконные ставни, которые крепят изнутри или снаружи. в зависимости от назначения ролеты изготавливают из разных материалов.

Виды и функции ролетов

Ролеты могут выполнять функции занавесок, защищая комнату от проникновения солнечных лучей и посторонних глаз. Для этой цели их размещают изнутри. Наружные ролеты вешают на окна магазинов и других заведений и опускают на ночь или на выходные, чтобы защитить помещение от незваных гостей. Могут они выполнить и роль навеса для предотвращения попадания дождя и снега на окна, а также для снижения шума, если окна выходят на оживленную улицу. 

Внутренние ролеты изготавливают из плотной ткани, пластика, дерева, а наружные из металла.

Тканевые ролеты выглядят стильно, благодаря разнообразию фактуры и расцветки. Их легко подобрать к любому стилю интерьера. Они хорошо защищают от солнечных лучей и перегрева в жаркую погоду. Им нет равных, если нужно создать в комнате затемнение, защитить стены и мебель от выцветания, а бытовую технику от солнечных лучей. Ролеты из ткани можно подобрать по цвету и стилю к портьерам. Часто их вешают на остекленных лоджиях с внутренней стороны.

Наружные ролеты необходимы для того, чтобы обозначить отсутствие хозяев дома или в торговой точке. Часто используют их и как дополнительные двери в гаражах. Они украсят фасад любого строения. Для установки ролетов не нужно обладать специальными умениями, это по силам любому хозяину.

Бамбуковые ролеты несут как практическую, так и эстетическую функцию. Их используют изнутри чтобы подчеркнуть интерьер в восточном стиле. Бамбук – экологически чистый, легкий в уходе материал.

Деревянные ролеты также популярны, как тканевые или пластиковые, а по экологическим свойствам им нет равных. Дерево всегда дает дому тепло и уют, делает обстановку более домашней. Прекрасно впишутся деревяные ролеты не только в домашний интерьер, но и в офисный, создавая обстановку более спокойной и повышая работоспособность сотрудников.

Особенно сложно закрыть занавесками мансардные окна, расположенные на скате крыши. И здесь выручат ролеты, специально созданные для мансардных окон. При этом они могут иметь не только традиционную форму квадрата или прямоугольника, но и более сложную конфигурацию.

Мини ролеты также предназначены для установки на мансардные окна. Они просты в монтаже и легко эксплуатируются при наклонной поверхности.

Наверх