г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41, к.1

E-mail:  info@rollety.com.ru
Телефоны:  8 (812) 250-50-57

Калькулятор расчета рольставень

Как выбрать роллеты правильно?

Оконные ставни давно и окончательно ушли в историю. На смену им пришли роллеты – надежная и удобная система. В настоящее время на рынке предлагается немало роллет различных производителей, что затрудняет выбор. Как же правильно выбрать то, что нужно именно вам?

Выбираем короб

Короб может быть накладной или встроенный. Накладной короб устанавливается на уже готовое здание на наружную или внутреннюю сторону стены. Собственно, если здание уже возведено, выбора особого нет – нужен накладной короб. На стадии строительства можно выбрать встроенный короб и сделать для него нишу в стене. При этом необходимо позаботиться о наличии тепловой и гидроизоляции. Это необходимо для сохранения тепла в помещении и отсутствия конденсата в механизме, который вреден для роллеты.

Выбираем профиль

Профиль может быть роликовый и экструдированный. Роликовый профиль предназначен для защиты от шума, температур, солнца и осадков и может применяться в загородных домах. Если же роллета должна еще и быть защитой от вандалов и прочих злоумышленников – необходим экструдированный профиль с ребром жесткости и толстыми стенками. Только такой роллетный профиль станет преградой на пути воров.

Система управления

Привод роллет может быть ручным или электрическим. Основными критериями является масса полотна, стоимость готового изделия, предпочтения заказчика. Ручной привод рассчитан на полотно массой не более 80 кг – более тяжелые изделия оснащаются электромотором. Автоматические роллеты управляются выключателем или пультом, ручные имеют несколько вариантов привода. Стоит позаботиться о том, чтобы электроприводная роллета имела какой-то привод на случай отключения электричества.

Замок

Автоматические роллеты с электроприводом имеют автоматический замок. Ручные имеют разные варианты запирающих устройств – это ригели, запирающие автоматы и другие устройства. Если ваши роллеты несут охранные функции – стоит подойти к вопросу безопасности очень серьезно. Замок должен устоять при попытке взломать его.

Можно подумать о дополнительных опциях для роллеты. Например, оснастить ее противомоскитной сеткой. Подумайте, какие функции будет нести ваша система роллет, и что для этого должно быть установлено.

Наверх