г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41, к.1

E-mail:  info@rollety.com.ru
Телефоны:  8 (812) 250-50-57

Калькулятор расчета рольставень

Как формируется цена на рольставни

Как формируется цена на рольставни

Как формируется цена на рольставни

 Что такое рольставни?

 Слово «рольставни» появилось в нашем лексиконе относительно недавно. Иногда эти устройства называют ролетами. Появившись на отечественном строительном рынке, рольставни быстро заняли свою нишу и прочно вошли в обиход всех владельцев современных квартир. Это вполне объяснимо, ведь на рольставни цена всегда была довольно демократичной. В сущности, роллеты - это те же оконные ставни, только скатанные в рулон.

 Из чего формируется цена?

Когда речь заходит про рольставни, цена на них, прежде всего, зависит от материала, из которого они изготовлены, то есть от так называемого профиля. Это фрагменты металлического полотна, соединенные между собой. Класс профиля может быть разным. К примеру, в рольставнях с профилем эконом-класса используются дешевые материалы. Обычно это алюминий.

Существует и более дорогая разновидность - экструдированный профиль. Он отличается повышенной надежностью и долговечностью, за что и приходится доплачивать. 

Кроме того, на цену роллетов влияет их размер. Чем изделие больше, тем больше материалов пошло ни его изготовление, и тем выше цена. 

Наконец, на цену влияет способ управления рольставнями. Есть ставни с электроприводом, а есть те, что открываются вручную. Роллеты с электроприводом самые дорогие.

Наверх