г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41, к.1

E-mail:  info@rollety.com.ru
Телефоны:  8 (812) 250-50-57

Калькулятор расчета рольставень

Выбор оконных роллет

Выбор оконных роллет

В наши дни всё большее число людей устанавливает у себя в жилищах тканевые роллеты на окна. Рост их популярности в последнее время объясняется следующими причинами:

  • На достаточно распространённые в наше время евроокна просто и удобно крепить различные виды роллет.
  • Ввиду невысокой цены, роллеты несильно уступают жалюзи, зато имеют ряд преимуществ.
  • Обширное разнообразие материалов, использующихся в производстве роллет, позволит подобрать любому покупателю самое подходящее к его интерьеру решение.

Прежде чем покупать роллеты, необходимо определить, какой из типов для вас будет наиболее подходящим. Оконные роллеты выпускают открытого и закрытого видов. Они отличаются соответственно отсутствием и наличием короба и направляющих. Любые роллеты состоят из оси, на которую будет наматываться ткань, механического устройства для наматывания и планки снизу для удержания ткани. У роллет закрытого типа материал будет обрамлён коробом, нижней планкой и направляющими, что будет препятствовать его провисанию.
Принцип работы роллет всех видов одинаковый. По размерам оконного проёма подбирается соответствующая ширина и длина конструкции. Роллетами покрывается всё окно либо целиком, либо постворочно. При выборе габаритов следует учесть, что длина материала будет разниться на 30 см., в зависимости от вида роллет, который вы выберете. Открытые роллеты имеют умеренную стоимость, так что они будут по карману практически каждому.

Итак, если вы цените простоту, лёгкость и невысокую цену, вам идеально подойдут открытые роллеты. Если же в приоритете у вас функциональность и практичность, то роллеты с коробом — это ваш выбор.

Наверх