г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41, к.1

E-mail:  info@rollety.com.ru
Телефоны:  8 (812) 250-50-57

Калькулятор расчета рольставень

Роллетные ворота своими руками легко поставить

Роллетные ворота своими руками легко поставить
Роллетные ворота это хороший способ установить современную высокотехнологичную конструкцию там, где традиционным воротам попросту нет места. Например, неудобно расположенный гараж или помещение с низким потолком. Полотно роллет поднимается строго вверх, далее оно либо сматывается в короб, установленный над проемом, либо втягивается внутрь помещения, располагаясь на потолке. Если открывать створки ворот некуда (узкое место, тротуар, столбы или открытые ворота не позволят развернуться вашей машине), то установка роллет – это единственное пригодное решение. Также роллетам не помешает выпавший снег или припаркованная соседская машина.
 
Роллетные ворота не только стильные и современные они очень надежны против воздействий непогоды или злоумышленников. При этом конструкция не настолько сложна, чтоб ее нельзя было установить самостоятельно. В состав роллетных ворот входят следующие элементы:
 
само полотно;
короб для полотна;
направляющие шины;
концевой профиль;
привод и управляющие устройства.
Над проемом устанавливается короб, в который сматывается полотно. Внутри короба установлен вал, и при активации системы открытия ворот полотно из узких пластин начинает наматываться на этот вал. Направляющие идут по бокам проема и удерживают полотно на месте, а также обеспечивают его равномерное наматывание на вал короба без повреждений и перекосов.
 
Роллеты все чаще выбирают владельцы домов, коттеджей и торговых помещений, ведь роллеты не только закрывают въезд в гараж, но и защищают входные двери и витрины. Какие же преимущества предоставляют эти системы потребителю?
 
роллетные ворота можно устанавливать в любом месте, даже в очень стесненных условиях;
роллеты обходятся недорого как при покупке, так и в процессе эксплуатации;
надежная теплоизоляция полотна;
надежность и долговечность стального или алюминиевого профиля, выдерживающего непогоду и ударные нагрузки. Благодаря обработке полотно роллета не подвержено коррозии;
легкость в монтаже - роллетные ворота можно установить самостоятельно;
большой выбор цветового оформления полотна.
Как самостоятельно установить роллеты?
 
Для начала необходимо измерить проем, в который вы будете устанавливать роллеты. Далее выбираем тип полотна. Они подразделяются по месту установки короба.
 
встроенный – короб монтируется прямо в стену. Этот способ возможен, когда здание еще только строится и можно предусмотреть нишу в стене. Эта ниша должна быть теплоизолирована, чтобы конденсат не скапливался в коробе.
накладной – короб вешается на стену. Для готовых зданий этот способ выбирают чаще всего;
комбинированный – короб устанавливается в проеме ворот и не выступает за его пределы.
Выбрав место установки, по бокам проема установите направляющие, а над ними – короб. Установите вал и проверьте правильность его работы, установите полотно. Проверьте, что оно легко ходит в направляющих и наматывается на вал. Закройте конструкцию коробом.
 
После этого остается смонтировать угловые стойки по бокам проема и защитную планку в верхней его части.

Наверх