г. Санкт-Петербург,
Маршала Новикова д.41, к.1

E-mail:  info@rollety.com.ru
Телефоны:  8 (812) 250-50-57

Калькулятор расчета рольставень

Роллетные ворота рекомендуем на дачу

Роллетные ворота рекомендуем на дачу

Роллетные ворота становятся единственным возможным решением тогда, когда обычным распашным воротам просто некуда открываться, или же необходим привод открытия и закрытия ворот. В этом случае необходим монтаж этой современной и очень удобной конструкции. Обратившись в серьезную компанию, занимающуюся продажей и установкой роллет, вы получите не только изделие, но и услуги по его монтажу и сопровождению в процессе эксплуатации.

Как устроены роллетные ворота

Полотно роллетных ворот сделано из металлических полос - это сделано для того, чтобы полотно было гибким и легко наматывалось на вал. В качестве материала используется сталь или алюминий. Полотно поднимается вверх и собирается в специальный короб, где установлен вал (на него наматывается полотно) и механизмы привода. Для того, чтобы полотно не перекосилось и не отходило в сторону, по бокам проема оно закреплено в специальных направляющих.

Полотно ворот очень прочное и легко выдерживает воздействие ветра и злоумышленников. Это возможно благодаря выбору материала, формы пластин и надежных запирающих систем. Надежность определяется размером полотна и материалом. Максимально допустимая ширина полотна - 5 метров, высота - 3 метра. При необходимости можно сделать полотно с отверстиями, пропускающими свет - например, для защиты витрины магазина в ночное время. И рекламу обеспечит, и грабителя остановит.

Управление роллетными воротами возможно ручное или автоматическое. Ручное управление стоит дешевле, но и обращаться с ним намного сложнее. Приходится подходить к приводной рукоятке или шнуру и вручную приводить вал во вращение. Электропривод, да еще и с дистанционным управлением, на порядок удобнее - нажал кнопочку, и полотно само поползло в короб. Минусов немного, но они есть - система дороже обычного ручного привода, может потребовать дополнительного обслуживания и абсолютно бесполезна при отключении электричества.

Подъемно-секционные ворота

Подъемно-секционные ворота в определенной степени напоминают роллетные, некоторые их даже путают. Основная разница в том, что полотно роллетных ворот сворачивается в короб, а подъемно-секционные поднимаются под потолок гаража. Ширина и толщина листов подъемно-секционных ворот намного больше, чем у роллетных, что позволяет этим воротам быть более надежными против экстремальных температур и злоумышленников. Если позволяют объемы (возможность установки горизонтальных направляющих под потолком гаража) - подъемно-секционные ворота будут более эффективными. Там, где убрать полотно можно только в короб, устанавливают классические роллеты.

Важным элементом и роллетных, и подъемно-секционных ворот с автоматическим управлением является безопасность для пользователя. Система должна быть безопасна для рук, оснащена фотоэлементами, реагирующими на появление препятствия в зоне перемещения полотна, и системой остановки при наличии помехи движению полотна.

Как только вы определитесь с тем, что вы хотите получить от ворот и какой тип будет для вас предпочтительным - самое время обратиться к хорошей фирме-продавцу.

Наверх